background

Das geburtshilfliche Team

Christa Spitzner

Freie Hebamme und Gründerin des Geburtshauses
Tel.: 0 70 71 / 94 02 34
Email: christa.spitzner@geburtshaus-tuebingen.de

 
 

Anja Bellermann

Freie Hebamme
Tel.: 0 70 71 / 6 89 90 15
Email: anja.bellermann@geburtshaus-tuebingen.de

 

Inna Khaikina

Freie Hebamme
Tel.: 01 51 / 56 01 06 74
Email: inna.khaikina@geburtshaus-tuebingen.de

 

Katharina Kerkhoff

Freie Hebamme
Tel.: 01 51 / 10 66 04 85
Email: katharina.kerkhoff@geburtshaus-tuebingen.de

 

Das Kurs- und Wochenbettteam

 

Antje Ertan

Freie Hebamme und Gründerin des Geburtshauses
Tel.: 0 70 71 / 6 89 98 33
Email: antje.ertan@geburtshaus-tuebingen.de

 
 

Esther Winter

Freie Hebamme (in Elternzeit bis September 2018)
Tel.: 01 77 - 2 80 12 71
Email: esther.winter@geburtshaus-tuebingen.de

 
 

Die Verwaltung

Natalie Hess

Sekretariat
Tel.: 0 70 71 / 8 89 71 36
Sie erreichen uns:
Mo., Di., Do. und Fr. von 08:30 bis 11:30 Uhr und
Mi. von 16:00 bis 18:00 Uhr
Email: info@geburtshaus-tuebingen.de
 

Neugeborene

Linde Mara
13.08.2018 um 23:17 Uhr
Finus Naim
12.08.2018 um 07:22 Uhr
Sunna
11.08.2018 um 00:54 Uhr


Aktuelles

Liebe Eltern,
während der Sommerferien ist unser Sekretariat nur sporadisch besetzt.
Wir möchten Euch daher bitten, per E-Mail mit uns in Kontakt zu treten, wir kümmern uns dann schnellstmöglich um Euer Anliegen:
info@geburtshaus-tuebingen.de
Eine wunderschöne Sommerzeit wünscht Euch Euer
Geburtshaus-Team
Rückblick
Rückblick ins vergangene Jahr 2017
Nächster Geburtsvorbereitungskurs
Di: 18.09.2018 - GV5/2018
Nächster Rückbildungskurs
Di: 11.09.2018 - R5/2018


Babygalerie

Aurelia Luise
geboren am 08.08.2018
um 20:51 Uhr
zur Babygalerie


Geburtsberichte

Frida
geboren am 12.05.2018
um 02:00 Uhr
zu den Geburtsberichten